~Наш МИР~

Объявление




Администраторы:

Криста 733

Модераторы:

Krizis
Чупакабра
вху из ыт

Ссылки:
Регистрация
Обмен сообщениями!!!
Игры на форуме
Новости

Доброго времени суток! =).




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Любимые фильмы » Ангел


Ангел

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ангел
Игра в женский роман

http://pics.afisha.ru/userimg/2007-04-17/20607502/big_angel2.jpg

Angel
Великобритания, Бельгия, Франция, 2007Режиссер Франсуа ОзонВ ролях Майкл Фассбендер, Ромола Гараи, Шарлотта Рэмплинг, Люси Расселл, Сэм Нилл(дублированный), 134 мин.

Англия, начало прошлого века, бойкая школьница Энджел Деверелл (Гараи) живет с мамой, которая держит бакалейную лавку в провинциальном городке, и исписывает тетрадь за тетрадью чрезвычайно волнующей прозой. Девочка убеждена, что ее ждет литературная слава, — и нисколько не удивляется, когда пожилой издатель (Нилл) вдруг соглашается опубликовать ее дебютный роман. Дальше — сенсационный успех, богатство, светская жизнь, приобретение особняка под названием «Рай», фанатичная поклонница (Расселл), превратившаяся в служанку, и любовь с ее братом-художником, и война, и измена, и горечь — одним словом, все, о чем только может мечтать бойкая школьница в провинциальном городке.

Может и мечтает: самая очевидная интерпретация «Ангела» состоит в том, что реальность — лишь начало фильма, а основное его действие — фантазии героини. Озон ясно не дает понять, так это или не так. Да, впрочем, это и не очень важно, «Ангел» не «Бассейн». Отстранившись от материала, режиссер слишком явно предал бы Энджел — между тем смысл фильма как раз в его амбивалентности. Озон вроде бы и пародирует китчевую женскую прозу, а вроде бы и искренне ею заворожен. Нарочито злоупотребляет розовым — но, кажется, и впрямь считает его не худшим из цветов. В бесстыжести сила Озона, но в ней же и его слабость: два с лишним часа — слишком долгий срок, чтобы странное восхищение (в смысле «ну дает») не сменилось усталостью (в смысле «о’кей, но сколько можно»). «Ангел», поставленный по роману некой английской писательницы по имени Элизабет Тейлор, — «Унесенные ветром» минус ветер; кремовый торт с сердечками и соответствующими надписями — кусок вкусно, а после двух уже тошнит. Виртуозно стилизуя бездарность, Озон увлекается — да так, что под конец, кажется, начисто забывает, что сам он, вообще-то, довольно талантливый.

0

2

Интересно было бы посмотреть этот фильм!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные Смайлы


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Любимые фильмы » Ангел