~Наш МИР~

Объявление




Администраторы:

Криста 733

Модераторы:

Krizis
Чупакабра
вху из ыт

Ссылки:
Регистрация
Обмен сообщениями!!!
Игры на форуме
Новости

Доброго времени суток! =).




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Философия » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как Вы считаете, в чем смысл жизни?

0

2

"Построить дом, посадить хотябы одно дерево и сделать детё."

0

3

Всего лишь сделать?

0

4

Да, после этого жизнь будет прожита не зря!

0

5

А как же выростить, воспитать. Да, и в этом весь смысл жизни, по твоему мнению?  Хорошо, тогда у меня другой вопрос: "Ты веришь в перерождение?"

0

6

В перерождение? От части - это касается уже духовного мира. И не как не касается "смысла" жизни.

0

7

Ну почему же, если ты веришь в перерождение, то не логичнее ли думать, что смысл жизни в самосовершенствовании?

0

8

Это естественно, самосовершенствование - это "быть лучше". Конечно возможно, что при перерождении "сила" души остаётся. Но к самому-то смыслу "жизни" (единичному отрезку) это ведь не относится!?

Отредактировано вху из ыт (2007-07-15 13:35:38)

0

9

Ну, почему? А если представить, что когда ты достигаешь определенного уровня, то ты умираешь и перерождаешься. Следовательно в следующей жизни ты рождаешься в других условиях и пытаешься пройти следующий уровень, так сказать.

0

10

Вот-вот, это получается как бы "прямая", т.е. жизнь самой души. Если затрагивать духовный мир тоже, тогда я с тобой согласен. К тем трём пунктам, добавим четвёртый. Ну а так - их 3.

0

11

Но, что же тогда, вырастил дете, посадил дерево, построил дом и можно умирать? Нет, я на это не согласна.

0

12

Просто после, занимайся чем хочешь!
Сначала пройди эти 3 пункта.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные Смайлы


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Философия » Смысл жизни