~Наш МИР~

Объявление




Администраторы:

Криста 733

Модераторы:

Krizis
Чупакабра
вху из ыт

Ссылки:
Регистрация
Обмен сообщениями!!!
Игры на форуме
Новости

Доброго времени суток! =).




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Женские тайны » Уловка 22


Уловка 22

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уловка 22 - Дорогой, я давно хочу тебе сказать - я тебя уважаю!
     Прямо вот так и скажу, глядя в глаза, без каких-то там раскашливаний и кокетливых ужимок: уважаю твою могучую личность, уважаю твою бессмертную душу, уважаю в тебе то, что звучит гордо (человека то есть), и то, что гордо не звучит, - и вообще!
     И поэтому мне как-то не понятно, почему я должна применять к тебе какие-то военные хитрости и оттачивать на тебе приемы прикладной психологии для того, чтобы заставить тебя сделать элементарнее, Ватсон, вещи.
     Надоело! Все вокруг дудят в одну дуду: "Как привлечь его к домашнему хозяйству", "как заинтересовать его ребенком", "как научить его одеваться", "как с помощью кнута и пряника заставить его мыть ноги, чтобы ему казалось, что он этого хочет сам". Тьфу, пропасть.
     Приучай его. Приучай. Обучай. Воспитывай. Старайся заинтересовать. Ненавязчиво привлекай. Давай конфетки за хорошее поведение. А за плохое - тоже давай конфетки. Только другие. Специальные конфетки.
     Ни в коем случае не ругай - это его только оттолкнет. И отвратит. Так что, если он отвратительно себя ведет, это ты виновата. Ни в коем случае не ори - это только отобьет у него охоту. Так что, если ему ничего неохота, пеняй на себя, это ты ему все отбила.
     Начинаешь жаловаться маме, она говорит - ну конечно! Ведь надо быть мудрой женщиной! Ведь надо же уметь на него воздействовать! Конечно, он не будет мыть посуда, мыть голову, приходить домой вовремя, дарить тебе цветы, если ты сама не приучишь, не привьешь...
     Есть целый список вещей, которые женщины должны традиционно внушать мужчинам - несмотря на то что они, по-моему, понятны каждому ду... ой, нет, ведь можно же только хвалить!..Например, что за собой нужно убирать, что иногда можно и помочь, что стоит время от времени быть внимательным, что нужно не только делать детей, но и готовить...кажется, чего уж проще?! Более того - даже мужскую верность и ту должна блюсти женщина!
     А я спрашиваю - где справедливость? Точнее - где здравый смысл? Ведь мужчина все-таки полноценное человеческое существо. Он в состоянии регулировать свои поступки при помощи ЦНС! Мужчина в состоянии взять себя, как редиску, за бороду и вытащить из грядки, а не ждать, пока придет женщина с невидимой бензопилой в нежных руках, вскроет ему черепную коробку и вложит туда мысль о том, что надо что-то сделать. В том, что он на это способен, я не сомневаюсь. Я-то могу!
     На меня не надо тонко воздействовать, чтобы я, например, мылась или складывала свои вещи в шкаф. Если в кухонной раковине громоздится Джомолунгма из использованной посуды, я не нуждаюсь в том, чтобы кто-нибудь мурлыкал мне:"Ниночка, ты такая умница! Помнишь, как ты помыла посуду, когда мы познакомились?" Я и без этого запущу посудомоечную машину.
     Ну а если я хотя бы в одном мужском журнале увижу статью с заголовком "Как заставить ее готовить" или "Как привлечь ее в семью", я буду хохотать как ненормальная. И вырежу эту статью и повешу в рамочке над кроватью.
     Так что, дорогой, когда я ору не тебя и кидаюсь различными предметами домашнего обихода, это не потому, что у меня плохой характер. Это потому, что я тебя уважаю.
     P.S. Может, хоть это на него подействует?..
                                                                                                                                                                            Виктория Кийве

+1

2

Лана написал(а):

Прямо вот так и скажу, глядя в глаза, без каких-то там раскашливаний и кокетливых ужимок: уважаю твою могучую личность, уважаю твою бессмертную душу, уважаю в тебе то, что звучит гордо (человека то есть), и то, что гордо не звучит, - и вообще!

Честно: Я тебя тоже люблю!

0

3

Это рассказ и я его не дописала. Точнее это статья.

0

4

Все дописала.  Лично мне очень понравилась эта статья.

0

5

Давайте распиздяйничать! - В Нас за это полетят конфеты! )))

0

6

А ты будешь рад конфетке, весящей тонну?

Не выражайся!  :to_babruysk:

0

7

Я просто не понимаю смысл такого текста, если на практике, всё совсем по другому. Но если следовать тексту, то было бы всё замечательно!  :yes:
А тескст сам классный! За душу берёт!

0

8

Смысл. Мужчины, мы будем вам давать конфетки за хорошее поведение, пытаться уболтать вас на это же хорошее поведение. И даже когда мы срываемся, орем на вас, швыряемся посудай - это не значит, что у нас плохой характер, просто мы вас уважаем.
Но, не радуйтесь, будете себя плохо вести - дадим вам конфеткой - железной, швырнем тарелку, поорем - но вы не растраивайтесь - это всего-лишь проявление уважения

0

9

Это нормально. Это всё само собой происходит в семейной жизни.

0

10

А не проще найти компромис?

0

11

Нужно искать компромис! Это выход из ситуации.

0

12

Ну вот и я о том же :)

0


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Женские тайны » Уловка 22