~Наш МИР~

Объявление




Администраторы:

Криста 733

Модераторы:

Krizis
Чупакабра
вху из ыт

Ссылки:
Регистрация
Обмен сообщениями!!!
Игры на форуме
Новости

Доброго времени суток! =).




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Фэнтези и Фантастика » Джим Батчер


Джим Батчер

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Джим Батчер
Гроза из Преисподней (2000 г.)
Серия: Досье Дрездена - 1

Чикаго. Город, которому не привыкать к преступлениям. Но ЭТИ убийства необычны даже для Чикаго.

Потому что совершены они человеком, обладающим ПАРАНОРМАЛЬНОЙ СИЛОЙ, и отомстить убийце не в силах не только полиция, но и «крестные отцы» города!

Начинается ЕГО время!

Время охотника на ЧЕРНУЮ НЕЖИТЬ, чья профессия – рисковать собственной шкурой в борьбе с порождениями Ночи!

Время Гарри Дрездена – ИЗГОЯ некогда посмевшего поднять руку на СОБСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ и теперь оставшегося со смертью ОДИН НА ОДИН.

Поклонники Аниты Блейк и Сони Блу! Не пропустите!

http://bookin.org.ru/books/img/931208153.jpg

0

2

Хм...Начала читать.

Первые мысли:
1. Анита - в штанах, а Дольф - в юбке.
2. Его взгляды:"...я считаю, что мужчины должны относиться к женщинам не просто как к человеческим особям, уступающим им ростом и силой, но зато и бюстом...мне доставляет удовольствие обращаться с женщиной как с леди, открывать перед ней дверь, платить за разделенный со мною обед, дарить цветы - и т.д., и т.п." Это конечно мило, но почему - то я сразу подумала о 40 - х.
3. Белый совет?!?!?!

Вообщем книжка вроде как ничего, просто захотелось поделиться впечатлениями, правда, надеюсь, что дальше будет интереснее.

0

3

Дрезден иногда ещё и похлеще Аниты бывает!!!Юмор у иногда неплохой ( хоть и плоский)

0

4

Белый совет , это высший руководящий орган управления среди магов ( белый , т.е. белая магия)

0

5

Да я поняла, просто...

Почитала дальше...Эмоции:

Небывальшина?!?! Ну надо же ...

Вообще напомонает мне чем-то два варианта:
1 - 40-е года, черно-белый детектив
2 - Гарри Поттер в будущем

Хотелось бы, конечно, побольше мистики, преключений, да и сюжет позаковырестее. Прочитала половину - уже примерно знаю, чем закончится. Очень надеюсь, что несовсем так, как я предпологаю.

0

6

Без слов...

    "Но больше всего мне запомнилась ее рука, сжимающая мою, - похолодевшие от волнения мягкие пальцы, маленькие по сравнения с моей неуклюжей клешней, но сильные. Кажется, всю дорогу она поносила меня на чем свет стоит и угрожала самыми немыслимыми полицейскими карами. Но я помню, как она сжимала мою руку; возможно, чтобы удостовериться в том, что я еще жив. Или чтобы заверить меня, что она рядом, что она не бросит меня в беде.
     Вот вам причина, по которой у меня не хватает пороху отказать Мёрфи в помощи. Она хороший парень. Из лучших..."

0

7

И еще:

Я раздраженно тряхнул головой. Мне некогда было грузить голову подобными тонкостями.
Что ж, раз так – всю волю в талисманы. Волю в кольцо. Я накачал энергией так же посох и жезл, зарядив полыхающей во мне злостью холодную мощь дерева, и шагнул к входной двери «Версити».
Я сорвал ее к чертовой матери с петель.
Я вынес ее наружу. Щепки летели из дверного проема прямо в меня. Часть их пролетела мимо и приземлилась где-то у меня за спиной, на стоянке; часть – отрикошетила от щита из плотного воздуха, которым я успел прикрыться. Самым последним делом с моей стороны было бы изувечить ни в чем не виноватых посетителей по ту сторону двери. Людей судят по первому впечатлению, и исправить его уже не получится.
Разнеся дверь, я нацелил в проем свой жезл и произнес слова заклинания. Музыкальный автомат шмякнулся спиной в стену с такой силой, словно в него угодило пушечное ядро, и стек на пол лужицей расплавленного пластика. Музыка в колонках взвизгнула и стихла. Я шагнул в дверь и высвободил заряд из своего кольца. По всему залу, начиная от входа, начали взрываться лампочки, с негромкими хлопками разлетаясь стеклянными брызгами и дымящимися шмотьями абажуров. Люди, сидевшие у барной стойки и за деревянными столами, реагировали на это так, как и положено реагировать в подобной ситуации. С криками и визгом они повскакивали на ноги или попадали под столы. Несколько человек нырнули в пожарный выход в боковой стене. Потом наступила полная, абсолютная тишина. Все стояли и потрясенно смотрели на дверь. То есть, на меня.
  Сидевший за дальним столом Джонни Марконе смотрел в мою сторону своими бесстрастными глазами цвета долларовых бумажек. Он не улыбался. Рядом с ним м?р Хендрикс испепелял меня взглядом; единственная бровь его сползла при этом так низко, что угрожала прикрыть оба глаза. Ежик побледнел, стиснув зубы. Попрыгунчик смотрел на меня с нескрываемым ужасом. Ни один из них не пошевелился и не произнес ни слова.

0

8

До глубины души:

Она сглотнула и задрала подбородок.
– Я любила тетю Дженни, – сказала она, и глаза ее наполнились слезами. – Мама нам этого не говорила, а Билли слишком мал, чтобы догадаться, но я знаю, что случилось, – она повернулась, с большими грацией и достоинством, чем я ожидал от ее возраста, и шагнула из прихожей обратно в коридор. Потом задержалась и оглянулась на меня. – Я надеюсь, что вы из хороших людей, мистер Дрезден. Нам нужны хорошие люди, очень нужны. Я надеюсь, у вас все будет хорошо, – и закрыла за собой дверь.

0

9

Лана написал(а):

Она сглотнула и задрала подбородок.

Я не читал текст, но ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) порнуха!

0

10

вху из ыт , ты не исправим. Нельзя же так. :(

0

11

Иногда можно. А что она сглотнула-то?

0

12

Слюни

0

13

Чё, ей страшно стало?  :палач:

0

14

Ну, как тебе сказать.. Горько ей стало... Ее тетю убил ее милый папочка.

0

15

ппц! маньяк!

0

16

Не волнуйся, его потом замочили.

0

17

А, так ему, так!

0

18

потрясная беседа :lol:

0

19

:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные Смайлы


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Фэнтези и Фантастика » Джим Батчер