~Наш МИР~

Объявление




Администраторы:

Криста 733

Модераторы:

Krizis
Чупакабра
вху из ыт

Ссылки:
Регистрация
Обмен сообщениями!!!
Игры на форуме
Новости

Доброго времени суток! =).




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Собственное творчество » Источник - глава 1


Источник - глава 1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Написал тут вот ...оцените...

Луна, наконец, вышла из-за облаков, и тропинка в лесу стала более отчетливо видна. Я чуть поплотнее закутался в плащ и убыстрил шаг, надеясь успеть на встречу вовремя. Моя спутница едва за мной поспевала, хотя выражение её лица всё равно оставалось невозмутимым.
- Долго ещё? – спросила она, зачёсывая рукой прядь своих роскошных волос.
- Уже пришли, будь начеку, возможно нас поджидает засада!
- Если знаешь, зачем идешь?
Я усмехнулся.
- Он располагает сведениями об «Источнике», ради этого   готов на всё, - ответил я с
оттенком раздражения в голосе.
   Зорра чуть усмехнулась, но продолжала осматривать местность вокруг, на предмет что-либо постороннего. Наконец лес закончился, и перед нами открылась поляна, в центре которой ровным кругом стояли высокие каменные колонны. Я остановился около последних деревьев и жестом показал Зоре притормозить. Что-то было не так. Чувствовалось какое-то напряжение в энергетическом поле.
- Мне здесь не нравится, у меня мурашки по телу от этого места!- Зорра чуть поёжилась.
- Ха! И это говорит одна из могущественных ведьм «Внутреннего круга»!
- Здесь чувствуется дыхание Зла.
- Ну, естественно! Это ведь от меня, – ответил я.
- Нет, тут что-то гораздо хуже.
В ответ на её слова воздух на поляне чуть замерцал, и появились три фигуры, облачённые в тёмную одежду. Лица их были высечены, словно из камня, и они постоянно принюхивались и шарили глазами вокруг. Затем они, как по команде,  встали к колоннам и слились с ними.
- Демоны-Хамелеоны, – проворчал я. – Вот и засада, только где мой осведомитель?
- Бальтазар, а ты не думаешь, что он уже давно на том свете? – спросила она, чуть выгнув бровь.
     Тут я сделаю отступление от рассказа и представлю нас. Меня  зовут Бальтазар, я демон высшего уровня, точнее сказать, – получеловек, полудемон. В человеческом обличии меня зовут Коул Тёрнер (бывший  помощник окружного прокурора). Когда-то я  работал на самого хозяина преисподни, пока в один прекрасный день не переметнулся на другую сторону. Виной тому было чувство, которого я не испытывал очень давно. Я влюбился в добрую ведьму. После этого Хозяин бросил свои лучшие отряды демонических наёмных убийцу за моёй головой. После череды событий  любовь к одной из Зачарованных окончилась печально для меня и неё. Нам пришлось расстаться. Теперь она живёт счастливо со своим новым мужем (Чёртов Купидон!!!), а я вместе с Зоррой  - колдуньей, таким же ренегатом, как и я, путешествую по разным измерениям в поисках «Источника» - изначальной материи, от которой произошло «всё». Для чего он мне, я пока не могу дать ответа на это вопрос, для чего он Зорре – мне остаётся только догадываться….

Воздух на поляне вновь замерцал, и материализовалась  ещё одна фигура. Джеаран беспокойно оглянулся по сторонам и уселся на камень, находящийся рядом.

- Это он? -  глаза Зорры чуть прищурились.
- Да.
-  Как будем его вытаскивать из ловушки?
-  Обойди поляну и жди с другой стороны, только не мерцай, они почувствуют!
Зорра  в мгновение растворилась в ночи. Я осторожно вышел из мрака леса на лунный свет.
- Джеаран!!!!
-Наконец- то! Оплату принёс?
Я осторожно достал из плаща небольшой свёрток и развернул его. Четыре небольшие сферы поблёскивали в свете луны.
- Четыре «силы», как и договаривались, самые лучшие!
- Отлично! Ты как всегда честен, Бальтазар.
Он не спеша двинулся ко мне. Тут от одной из колонн отделилась фигура и вытянула руку вперед. Я бросил сферы и ринулся вперед, в руке уже сформировался энергетический шар.
- Ложись! – заорал я, швыряя заряд в  демона, стоящего  позади Джеарана.
Заряд попал демону точно в грудь, и тот взорвался огнём. Ещё два демона появились у колонн и начали швырять в нас огненными шарами. Джеаран, как подстреленный заяц, носился по поляне, пытаясь найти укрытие, а я отбивался от двух, насевших на меня хамелеонов. Наконец, укрывшись за колонной, я стал взглядом искать Зорру.                     
- Ну где тебя носит,- процедил сквозь зубы я.  Между тем демоны продолжали  энергично обстреливать колонну , за которой я находился. Между тем в воздухе опять почувствовалось мерцание, и на поляне возникли ещё шесть Хамелеонов и начали аккуратно окружать меня.
- Зорра!– что есть мочи заорал я, швыряя  энергошар в ближайшего демона.
- Я здесь, – ответила она, появляясь из-за другой колонны. Лицо и одежда у неё были в грязи, а на щеке алела царапина. Она вытянула обе руки вперед и начала скандировать заклинание. Через несколько секунд перед ней возник  искрящийся чёрный шар, из которого начали вылетать тонкие серебряные «нити». Как только такая нить касалась демона, тот мгновенно превращался в  пыль. «Да,  каждый раз узнаю от неё что-то новое»,- подумал я, выбегая из-за  колонны. Между тем на поляне возникло ещё несколько демонов. На сей раз это были Демоны-Лазари, убить их можно, только захоронив их останки в Святом месте. Зорра переключилась на них, а я стал добивать Хамелеонов. Между тем Джеаран вылез из-за  Большого камня, стоящего в центре колонн, и стал перебегать к другому укрытию, подальше от сражения. Один из Хамелеонов повернулся к нему и швырнул в него небольшой флакон.

- Джеаран!! Берегись!– заорал  я, но было поздно,  флакон  разбился, заливая ему всю спину едкой зелёной жидкостью. «Яд»,- пронеслось у меня в голове. Хамелеон развернулся ко мне и метнул в меня шар, но мой достал его быстрее. Наконец битва закончилась. К моему удивлению на поляне не осталось останков Демонов-Лазарей. Я повернулся к Зорре
- Что ты сделала с Лазарями?
- «Врата смерти», - ответила она, стирая грязь с лица.
- Что?
- «Врата Смерти» - то же самое,  что и портал, только ни одно существо,  живое и неживое, не выходит с другой стороны. Это врата в Пустоту.
Она  поспешила к Джеарану. Я поёжился. Провести бесконечность в абсолютном мраке - это хуже смерти.
- Бальтазар, – хрипло позвал Джеаран ( яд уже начал действовать).
- Зорра, ты можешь что-нибудь сделать?
- Поздно, яд уже заразил его мозг, я уже не могу ему помочь.
- Бальтазар, – силы уже почти покинули его. – Отправляйся в Китай, город Жу Зинь, там ты найдешь одного из хранителей «Источника».Глаза его закатились, и тело стало превращаться в прах. «Я благодарен тебе. Покойся с миром», - подумал я и повернулся к Зорре. Она глядела мне в глаза, и на её лице появилась небольшая доля сочувствия.
-Для демона ты очень эмоционален, – произнесла она.
- Я полудемон, – огрызнулся я.
   Она хмыкнула и отошла чуть дальше. Я подобрал  «сферы силы», предназначавшиеся Джеарану, и впитал в себя их содержимое. Новая сила всегда пригодится. Я глянул на Зорру и произнес:
- Ты идёшь?
- Да!
  Мы переместились с поляны почти одновременно.

Китай. Одна из моих любимых стран. Город Жу Зинь расположился на склоне гор, опоясавших долину. Нам с Зоррой пришлось переодеться, чтобы не привлекать ненужного внимания. Мы шли по главной улице, высматривая одного торговца, моего знакомого.

- А ты уверен, что он всё ещё здесь?
- Да. Он продавал травы на главном рынке.
   Тут я увидел старого, седого китайца, толкающего перед собой тележку с травами. За прошедшие века Лин Пей постарел, хотя для бессмертных 3000 лет малый срок. Я быстрым шагом направился к нему, Зорра еле поспевала за мной. Краем глаза я заметил трёх человек, следящих за нами,  они были одеты в длинные робы с капюшонами. Мы уже почти приблизились к торговцу, когда Лин Пей неожиданно резво припустил в ближайший переулок. Три фигуры двинулись за ним.
-  Кажется,он тоже на крючке у людей хозяина,– заметила Зорра.
-  Они не похожи на демонов, скорее это люди.
-  Зачем людям охотится на могущественного бессмертного?
-  Я думаю, они работают на хозяина, точнее на его приближенных.
Мы вбежали в переулок в тот момент, когда  Лин Пей начал отбиваться от ряженых. Зорра взмахнула рукой, и прислужники загорелись ярким пламенем. Старик отдышался и начал проверять свой товар.
- Зачем ты пожаловал в Жу Зинь, Бальтазар? –  в голосе старика  звучали металлические нотки.
- Я ищу «Источник».
- Для чего  он тебе? Хочешь вернуть свою душу?
- Я не хочу допустить, чтобы он достался Хозяину!
- Благородные порывы! Зачем это демону? – старик оперся рукой на тележку и пристально посмотрел на нас.
- А ты? Зачем «Источник» ведьмам «Внутреннего круга»?                                                     
Зорра чуть напряглась при этих словах, но через секунду на её лице появилось всё то же невозмутимое выражение.
- «Источник» должен оставаться в забвении, старик. Я не допущу нарушение баланса в мироздании!
- Ещё один благородный порыв! Две падшие души хотят искупить свои грехи! – Лин Пей достал длинную трубку и стал её раскуривать.
- Хорошо, я помогу вам, но для начала один из вас должен пройти тест!
- Какой тест? – Зорра чуть нахмурилась.
- Мы отправимся в храм на вершины горы и там вы узнаете, достойны вы «источника» или нет.
   Старик взял тележку и неспешно покатил её по переулку.
- Бальтазар, какой храм он имел в виду?
- Храм, где на протяжении веков хранились древние знания о мире, людском и демоническом!
- Никогда не слышала о нём.
- Слышала! И много раз, – я чуть призадумался.
- Это храм Шао-Линь.

0

2

Продолжение следует...

0

3

ПРОЧИТАЛ....
Очень даже ничего... :большой босс:
ДАВАЙ РАЗВИВАЙ ету тему дальше :клаппинг:   :клаппинг:  :клаппинг:  :большой босс:

0

4

поскорее.... ^download^ народ в нетерпении ^g hide^

0

5

И что?! Муза покинула или просто времени не хватает? Очень жаль в люом случае! Надежда умирает последней. Очень жду  ^g sigh^

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные Смайлы


Вы здесь » ~Наш МИР~ » Собственное творчество » Источник - глава 1