http://bioskiller.hotbox.ru/Poster.jpg
Описание:
Действие
Приблизительно через 50 лет после событий фильмов «Чужой» и «Чужой3», корпорация Вейланд-Ютани проследила траекторию корабля обнаруженного на планете LV-426 до планеты LV-1201 и обнаружила мир полный жизнью и инопланетными руинами. Этот мир был населён Ксеноморфами.

Корпорация устанавливает исследовательскую базу на планете под началом доктора Айзенберга для изучения планеты, руин и чужих. База состоит из Комплекса Первичных Операций (КПО) и пяти массивных Передовых Капсул Наблюдения (ПКН) подвешенных над каньоном.

Игровые персонажи
Капрал Эндрю «Морозный» Гаррисон — главный персонаж-человек в игре. Мало информации дано о прошлом морпеха, но известно, что он никогда не покидает боевых товарищей в беде. Кроме боя, Гаррисон специализируется в электронике и также является квалифицированным пилотом экзоскафандра «Алиса». Упомянуто в игре что Гаррисон получил своё прозвище «Морозный» за его хладнокровие даже в самых ожесточённых боях (например, попытка спасти других в одиночку со стаей Ксеноморфов преследующей его по пятам). Также предполагается что Морозный не имеет успеха у женщин (когда он пытается ухаживать за Дуней и Томико).
Хищник — этот безымянный Хищник является персонажем игрока в кампании. 19 лет назад, он и его клан напали на заставу Вейланд-Ютани, где он преследовал и сильно ранил морпеха по-имени Райков. Tеперь, узнав что он остался в живых, Хищник возвращается на LV-1201 чтобы добить его. Предполагается что этот Хищник имеет высокий статус охотника в своём клане.
Трутень — персонаж-Ксеноморф игрока в кампании. Необычайно умный и агрессивный для трутня, этот Чужой стал первопричиной Инцидента, пытаясь сбежать из КПО в улей.

Основные персонажи
Доктор Айзенберг — глава научного отдела на LV-1201. Он является единственным выжившим из первой экспедиции; когда массивный шторм отрезал системы связи и безопасности базы, ему пришлось стать каннибалом чтобы выжить. Он получил сильные кислотные ожоги во время попытки его спасения; в игре становится известно что он «выжил» только потому что его отец смог скопировать его сознание в идентичное тело андроида. С тех пор, Айзенберг ненавидит и панически боится Ксеноморфов.
Генерал Василий Райков — командир «Железных медведей». Он был тем самым морпехом на планете Кокари, который едва пережил нападение Хищников на заставу. Райков получил сильные повреждения и был парализован до того как он согласился получить синтетический позвоночник вместо его собственного. Но операция была успешной только частично; Райков постоянно должен потреблять сильный нелегальный наркотик чтобы продолжать функционировать. С тех пор, Райков ненавидит всех Хищников, надеясь однажды уничтожить их расу.
Императрица — кличка данная Айзенбергом главной Королеве Ксеноморфов. Он желает схватить и управлять ей, но в ответ Императрица посылает всех своих «детей» чтобы уничтожить все следы человеческого присутствия на LV-1201.
Майор Маккейн — командующий морпехов посланных на LV-1201 по просьбе Вейланд-Ютани. Он - хороший лидер, но совершенно не подозревает что Райков и Айзенберг собираются их предать.